Небоевые потери ВСУ в Донбассе за неделю составили 17 боевиков

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ «Север за неделю составили 17 военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.
«За прошедшую неделю небоевые потери противника в ОТГ «Север составили 17 человек. Трое силовиков погибло, 14 были травмированы, — говорится в сообщении.
По данным оборонного ведомства, основными причинами потерь являются подрывы на собственных минно-взрывных заграждениях, несоблюдение требований безопасности при работе с вооружением, военной техникой и обращении с оружием, а также употребление алкогольной продукции и наркотических веществ.
Отмечается, что наибольшее количество погибших и травмированных военнослужащих зафиксировано в 24-й бригаде ВСУ, командиром которой является полковник Сергей Поступальский.
Обсудим?
Смотрите также: