Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СК и ФСБ проводят следственные действия по делу Арашуковых в четырех субъектах РФ
Эксклюзив

СК и ФСБ проводят следственные действия по делу Арашуковых в четырех субъектах РФ

0
СК и ФСБ проводят следственные действия по делу Арашуковых в четырех субъектах РФ


Москва, 30 января. Сотрудники Следственного комитета и Федеральной службы безопасности России проводят следственные действия в четырех регионах РФ в рамках работы по декриминализации Карачаево-Черкесской республики. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, комплекс следственных мероприятий проводится в ряде городов четырех регионов Российской Федерации. К следственным действиям привлечены сотрудники СК РФ и ФСБ.

Минувшим утром стало известно о задержании сенатора от Карачаево-Черкесской республики Рауфа Арашукова. Сенатор был задержан в рамках уголовного дела о создании преступной организации. Кроме того, чиновника подозревают в хищениях природного газа у ПАО «Газпром и причастности к двум убийствам, которые произошли в 2010 году.

Также в рамках уголовного дела задержан отец сенатора Рауль Арашуков, которого следствие подозревает в хищениях природного газа ПАО «Газпром на сумму более 30 миллиардов рублей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК