Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Вашингтон переброшена армия (+ВИДЕО, ФОТО)
Эксклюзив

В Вашингтон переброшена армия (+ВИДЕО, ФОТО)

0
В Вашингтон переброшена армия (+ВИДЕО, ФОТО)



В сотрясаемый беспорядками Вашингтон переброшена армия — Дональд Трамп не шутил, когда вчера с крыльца Белого дома фактически объявил войну мародёрам и беспорядкам.



Так, в округ Колумбия передислоцировано более полутора тысяч военнослужащих. Associated Рress цитирует представителя Пентагона: «Военнослужащие находятся в состоянии повышенной боевой готовности, но в действиях гражданских властей участия пока не принимают.



Переброшены в том числе и десантники: по данным АР, примерно 700 военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии сейчас находятся на авиабазе Эндрюс в Мэриленде и Форт Бельвю в Вирджинии — оба штата граничат с небольшим по площади округом Колумбия, где находится столица США.



Ещё 1400 готовы к переброске в течение часа.



Associated Рress передаёт, что у военных при себе имеются штык-ножи, что входит в стандартный комплект вооружения, но если армию всё же бросят на подавление уличных протестов, это может сработать скорее отрицательно.



Кроме военных, на защиту Вашингтона от протестующих и участников беспорядков призвали буквально все силовые структуры США: Национальную гвардию, агентов Управления по борьбе с наркотиками, полицию и других.



На кадрах ниже видно, как сотрудник Секретной службы укрепляет новое ограждение возле Белого дома взамен снесённого протестующими. Через несколько минут в городе вступит в силу комендантский час.



Снимок оцепления, выставленного у Мемориала Линкольна в Вашингтоне, напоминает скорее кадр из «Планеты обезьян или постапокалиптического сериала, чем фото из ленты новостей.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК