Украинские власти не планируют восстанавливать авиасообщение с РФ из-за «безопасности украинцев

Глава министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что власти не будут восстанавливать авиасообщение с РФ «из-за опасности для украинцев. Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию «Экономическая правда.
Пока эта страна остается агрессором, мы в состоянии войны и не хочется повторений МН17. Это просто опасно для украинцев. Мне кажется, надо иметь какой-то суицидальный настрой, чтобы предложить восстановление этого авиасообщения. Я уже не говорю о геополитических вещах
– отметил Криклий.
По его словам, восстановление авиасообщения с РФ «даст месседж внешнему миру, что у Украины нет никаких проблем с Москвой. А также возникнут вопросы, зачем страна обращается о дополнительных санкциях в отношении России и зачем хочет продолжать переговоры в четырехстороннем формате.
Поэтому пока, учитывая, как они себя ведут, я думаю, что о прямом авиасообщении с ними нельзя говорить вообще
– подчеркнул Криклий.
Обсудим?
Смотрите также: