На Украине появятся американские и британские эксперты по кибервойне

Американцы и британцы решили использовать Украину в качестве средства для борьбы с Россией в киберпространстве. Они подготовят там почву для атак в этой области.
Об этом сообщает издание «Европейская правда, ссылаясь на The New York Times. Лондон и Вашингтон направят на Украину экспертов по кибервойне. Они должны подготовить Киев к противостоянию на виртуальном поле боя.
Американские журналисты утверждают, что Россия регулярно совершает кибератаки против Украины. Москва якобы ведет «широкую кампанию, которая нацелена на государственные учреждения и органы национальной безопасности.
Вашингтон отказывается комментировать эту новость и описывать команды, которые отправятся на Украину. Лондон также уклончиво заявляет, что все усилия направлены на оборону страны от «российской агрессии.
Судя по всему, в Белом доме решили, что одной истерии о скоплении российских войск на границе с Украиной и «вторжении будет мало. Обвинить РФ в кибератаках — один из любимых шагов Запада. В последних событиях без него обойтись не могло и появление западных кибервойск на сцене — вопрос времени.
NI: США демонстрируют скандальную некомпетентность в вопросах внешней политики
Обсудим?
Смотрите также: