Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мельник обвинил Шредера в унижении украинского народа
Эксклюзив

Мельник обвинил Шредера в унижении украинского народа

0
Мельник обвинил Шредера в унижении украинского народа


Бывший канцлер Германии Герхард Шредер назвал украинского посла в ФРГ Андрея Мельника «карликом. Дипломата такая формулировка обидела, и он попытался обвинить немецкого в оскорблении не себя лично, а всего украинского народа. Слова сотрудника МИД Украины процитировал информационный портал «Крым. Реалии.

По мнению Мельника, Шредер хочет «обелить свой потрепанный имидж в Германии. Дипломат считает, что бывший канцлер не способен сдерживать эмоции, поэтому в публичных заявлениях часто переходит на личности. Оскорбление в его адрес, по словам посла, говорит о пренебрежительном отношении не к конкретному политическому деятелю, а к целому народу Украины. Мельник назвал высказывание Шредера «дерзким унижением Украины и украинцев.

«И когда подобные фразы в адрес моей Родины и сограждан исходят из немецких уст, а тем более бывшего топ-, то такие сравнения не являются чем-то безобидным или легкомысленным. Они имеют очень и очень неприятный привкус. Более того, они являются чрезвычайно опасными, потому что невольно возрождают злых духов нетерпимости и ненависти, — сказал Мельник.

В данном случае украинский дипломат решил напомнить немецкому политику, как во времена фашистской Германии его соотечественники клеймили украинцев «недочеловеками, а также истребляли и порабощали их. Мельник припомнил, как фашисты уничтожили 5 миллионов украинцев, а еще 2,4 миллиона вывезли на каторжные работы в Германию. Украинский посол считает, что в ФРГ предпочитают эти факты не вспоминать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК