Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ВОЗ предрекли миллионы смертей от коронавируса
Эксклюзив

В ВОЗ предрекли миллионы смертей от коронавируса

1
В ВОЗ предрекли миллионы смертей от коронавируса



Всемирная организация здравоохранения не исключает, что от COVID-19 погибнет до 2 миллионов человек, прежде чем эффективная вакцина от вируса станет массово доступной, заявил на брифинге в пятницу директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.



«Это, безусловно, сложно представить, но это не невозможно. Потому что мы потеряли миллион человек за 9 месяцев, и мы трезво смотрим на появление вакцины в ближайшие 9 месяцев, — сказал он, отвечая на вопрос о том, может ли количество смертей достигнуть 2 миллионов до того как вакцина станет массово доступной.



По его словам, в настоящее время есть проблемы, в частности, в финансировании, производстве и оценке вакцин. 



В тоже время Райан отметил, что смертность среди госпитализированных больных снижается. И у мира есть возможности извлечь уроки из предыдущих девяти месяцев, чтобы не допустить гибели людей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК