Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «План Путина вернуть Грузию, или Послекоронавирусное будущее
Эксклюзив

«План Путина вернуть Грузию, или Послекоронавирусное будущее

0
«План Путина вернуть Грузию, или Послекоронавирусное будущее



Грузинский лидер Саломе Зурабишвили обмолвилась, что ее страна готова занять место Британии в Евросоюзе.



Накануне Зурабишвили рассказала в интервью Financial Times о своих планах на послекоронавирусное будущее. Она заявила, что Грузия с удовольствием заняла бы место Британии в ЕС из-за «усиливающейся агрессии со стороны России. По ее мнению, вхождение в состав Евросоюза уберегло бы республику от «надвигающейся угрозы.



«Проблемы, вызванные пандемией и падением цен на нефть, а также сложившаяся политическая ситуация, могут подтолкнуть Россию к агрессии в отношении соседних стран, чтобы показать свое превосходство за рубежом.



Абсолютно очевидно, что Зурабишвили запугивает грузин неким «планом Путина в отношении бывшей советской республики. Хотя никаких предпосылок к этому нет. У России нет цели показывать свое превосходство и уж тем более возвращать силой Грузию. В принципе, ни о каком захвате и речи быть не может. Нашей стране хватает и своих 85 регионов.



Зурабишвили просто оправдывает свои надежды пресловутой «российской агрессией, но не более. Она пытается достучаться до ЕС с помощью плана «спасите-помогите, но даже с Украиной это не сработало. Сами грузины не разделяют стремлений Зурабишвили. Они с недоверием относятся к США и ЕС, а , вот она, рядом.



Но еще интереснее то, что Зурабишвили буквально точь-в-точь повторила антироссийские тезисы, появившиеся в докладе Фонда «Свободной России, связанного с олигархом Михаилом Ходорковским.



В документе говорилось о том, как Кремль «подрывает западную демократию во время коронавируса, а заодно пытается «восстановить рейтинг Владимира Путина.



Именно под этим «русофобским соусом и будут осуществляться дальнейшие нападки на Россию, которая якобы хочет продемонстрировать рост своих амбиций. Редкостная чушь, конечно, но вполне в духе западных стран.







Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК