Разговор Порошенко с Байденом: на Украине открыто ещё одно уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

Госбюро расследований Украины (ГБР) открыло уголовное производство по факту незаконного прослушивания разговора экс-президента страны Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом.
Согласно документу, опубликованному порталом «Украинская правда, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, незаконное использование технических средств получения информации, иначе говоря, прослушка в кабинете Порошенко, могло причинить «существенный вред государственным интересам.
Теперь в деле с т.н. «плёнками Деркача, на которых записана часть разговора, в ходе которого, в частности, Порошенко просил у Байдена «смотрящего для Украины, могут появиться новые фигуранты.
Ранее «Русская Весна сообщала, что Офис генерального прокурора Украины завёл уголовное производство против самого экс-президента страны за госизмену.
При этом сам Порошенко всё отрицает и традиционно перекладывает вину на Москву, заявляя, что это всё «происки Кремля.

Обсудим?
Смотрите также: