Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД РФ отметил исправную работу каналов военной связи России и США
Эксклюзив

МИД РФ отметил исправную работу каналов военной связи России и США

0
МИД РФ отметил исправную работу каналов военной связи России и США


Москва, 22 января. Несмотря на ограниченный диалог России и США на высшем уровне в 2018 году, каналы военной связи Москвы и Вашингтона работали исправно. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РФ об основных внешнеполитических итогах минувшего года.

Отмечается, что в 2018-м не произошло позитивных подвижек в отношениях двух стран, несмотря на готовность Москвы к конструктивному диалогу, основанному на принципах невмешательства во внутренние дела и взаимоуважения.

«Виной тому — продолжающаяся внутриполитическая борьба в США и взятый нынешней администрацией курс на размывание межгосударственного характера международных организаций и ревизию своих международных обязательств, — говорится в документе.

В министерстве иностранных дел России напомнили, что летом 2018 году в Финляндии состоялся двусторонний саммит РФ и США. Кроме того: состоялись контакты Москвы и Вашингтона на уровне руководства МИД, происходило рабочее взаимодействие сторон по вопросам международной повестки, таким как контроль вооружения, Сирия, денуклеаризация Корейского полуострова. В российском внешнеполитическом ведомстве также добавили, что в 2018 году исправно работали каналы связи между военными двух стран по недопущению вооруженных инцидентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК