Порошенко заявил о намерении провести в Давосе встречу с лидерами государств

Киев, 22 января. Украинский президент Петр Порошенко намерен провести встречи с главами государств на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом заявил сам президент, выступая по случаю Дня соборности Украины.
Порошенко заявил, что Евросоюз стал крупнейшим торговым партнером Украины. По словам главы украинского государства, он намерен обсудить с лидерами стран и руководителями мировых компаний «приход на Украину мощных инвестиций, ускорение темпов развития украинской экономики.
Отметим, что ряд участников отказались участвовать в этом году в форуме. В частности, делегация администрации Соединенных Штатов не поедет в Давос из-за шатдауна, также не приедет на форум британский премьер-министр Тереза Мэй на фоне ситуации с Brexit и французский лидер Эммануэль Макрон из-за забастовок «желтых жилетов.
Всемирный экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 22 по 25 января. Сообщается, что в Давос в этом году прибудет более трех тысяч участников из 110 стран. Среди участников форума — федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министры Италии и Испании Джузеппе Конте и Педро Санчес.
Ранее бывший глава украинского правительства Николай Азаров объяснил, почему на Украине нет никакого реального роста экономики. По его словам, для роста экономики страны необходимо, чтобы руководство государства этим занималось — принимало решения, которые бы увеличивали рост доходов украинцев и капиталовложения в разработку новых и старых производств, а также привлекали инвестиции.
Обсудим?
Смотрите также: