Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Донбассе объяснили, к чему приведет выход Украины из «Минска-2
Эксклюзив

В Донбассе объяснили, к чему приведет выход Украины из «Минска-2

0
В Донбассе объяснили, к чему приведет выход Украины из «Минска-2


Нынешние киевские специально хотят сорвать все мирные договоренности по решению конфликта в Донбассе, чтобы устроить зачистку ЛДНР. Об этом в своем Telegram-канале заявил советник главы Луганской Народной Республики, представитель политической рабочей группы на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник.  

Так, луганский политик прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, которое он сделал в интервью британской The Guardian. Глава украинского государства задался вопросов: «Если придвинет некоторые пункты Минских соглашений, то к чему это может привести?

По словам Родиона Мирошника, в мутных формулировках Зеленский прячет только одну главную точку: передача под контроль Киева границы между Российской Федерацией и Донбассом.  Советник главы ЛНР рассказал, к чему может привести захват Украиной границы:


  • К полному отказу Киева от выполнения Минских соглашений! Зачем что-то выполнять, если Донбасс окружен и отрезан от любой помощи;


  • К блокаде и геноциду «политически неблагонадежного населения, не поддержавшего госпереворот на Украине. Кто сдержит Киев от организации «нового голодомора? Украине нужна же только территория!


  • К зачисткам, повальным политическим посадкам и фильтрационным лагерям. Кто-то сомневается в способности создателя нацбата «Азов Андрея Билецкого, главаря националистов Дмитрия Яроша и украинской радикалки Ирины Фарион это реализовать? Или кто-то верит в способность Зеленского противостоять этому?




«Этот посыл, опубликованный британской The Guardian, — дешевая попытка манипуляции Зеленского для тех, кто ничего не понимает или не хочет понимать. Главное, что понимаем это мы, поэтому никаких иллюзий давно не питаем, — заявил Мирошник.  

Напомним, в интервью The Guardian президент Украины Зеленский заявил, что Киев может «потратить только год на урегулирование конфликта в Донбассе. Он добавил: если за этот период соглашение с Россией по ЛДНР не будет достигнуто, откажется от переговоров. По словам Зеленского, на этот случай у Киева есть «два-три запасных плана действий.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК