Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Додон надеется обсудить с Путиным проблему транзита молдавских товаров через Украину
Эксклюзив

Додон надеется обсудить с Путиным проблему транзита молдавских товаров через Украину

0
Додон надеется обсудить с Путиным проблему транзита молдавских товаров через Украину


Кишинев, 21 января. Президент Молдавии Игорь Додон надеется на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным на следующей неделе, чтобы обсудить двусторонние отношения и проблему транзита молдавских товаров в Россию через Украину.

По словам Додона, у него запланированы несколько переговоров в России на следующей неделе.

«Например, существует проблема транзита молдавских товаров в РФ через Украину, и мы договорились с российским руководством это решить, — сказал он в эфире телеканала NTV Moldova.

Глава Молдавии отметил, что несколько товарных позиций, произведенных в возглавляем им государстве, попали под запрет экспорта в Россию транзитом через украинскую территорию, в том числе консервы и вино.

Напомним, 1 января наступившего года отменила пошлины на импорт некоторых категорий товаров из Молдавии. Также в ответ на действия Киева, который ранее запретил импорт российской агропромышленной и химической продукции, власти России запретили ввоз ряда украинских товаров.

Ранее президент Молдавии пожаловался российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву на трудности, с которыми столкнулись молдавские компании из-за введения Москвой санкций на импорт ряда товаров через Украину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК