«Сами виноваты, что довели ситуацию до точки кипения — МИД РФ о соседних странах

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что предложения РФ в адрес США и НАТО по гарантиям безопасности вызваны тем, что некоторые соседние страны довели ситуацию до точки кипения.
«Здесь вопрос абсолютно не в страхе, а вопрос в достижении нашими соседями — не только Украины, но и другими соседями — определенной точки кипения, которая действительно вынуждает нас на принятие определенных радикальных шагов. По крайне мере, мы об этом заявляем, что мы готовы думать в другой плоскости, — заявил Руденко.
По его мнению, он не «выделяет в этом плане Украину, поскольку она следующий кандидат на появление таких угроз для России.
«У нас есть и другие страны, граничащие с нами, где подлетное время для ударных систем составляет 4-5 минут, — отметил Руденко.
Реакция России на желание Украины вступить в НАТО – всего лишь превентивная мера, которая предупреждает о том, что в случае определенного развития, определенного сценария, со стороны РФ будут предприняты определенные шаги, о которых сейчас не стоит распространяться.
Манский и вторая «Канада, или Почему грузины бегут из «Франции?
Обсудим?
Смотрите также: