Число сирот сократилось втрое в московских детских домах

Москва, 21 января. Количество сирот в детдомах Москвы снизилось почти в три раза. Соответствующие данные опубликовал градоначальник российской столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.
Если в 2010 году в детских домах проживало больше четырех тысяч сирот, то в настоящее время в них живет менее полутора тысяч детей. Собянин рассказал о том, что новая модель соединяет в себя четыре основных элемента, а именно профилактику сиротства, модернизацию учреждений для сирот, материальное поощрение приемных семей и квартиры для семей, пишет «Вечерняя Москва.
«Размеры выплат на содержание детей в замещающих семьях были увеличены более чем в два раза. Причем в наибольшей степени выросли пособия на детей старшего возраста и детей-инвалидов, — цитирует РИАМО слова Собянина.
Обсудим?
Смотрите также: