Россияне не хотят ехать в Крым из-за коронавируса и Сирии

© iz.ru
Сложная геополитическая ситуация и распространение коронавируса в мире привели к снижению бронирования россиянами туров как за границу, так и в Крым.
Такие данные озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет ТАСС.
Руководитель АТОР назвала перспективы туристического сезона «туманными, так как россияне бояться выезжать на отдых даже в пределах страны.
«Общий объем бронирований на всех направлениях в совокупности, включая российские массовые в организованном сегменте — Крым, Краснодарский край — упал на 20-25%, — заявила Ломидзе.
При этом эксперт отмечает, что такая тенденция не говорит о провале будущего курортного сезона, однако ситуация с распространением коронавируса будет влиять на уровень продаж туров.
Неясной остается ситуация с отдыхом в Турции. Хотя страна остается самым популярным направлением для жителей РФ, количество броней снизилось на 30-40%.
Ранее ряд экспертов утверждали, что закрытие некоторых международных направлений из-за распространения нового китайского вируса приведет к развитию внутреннего туризма. Однако председатель Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко заявил, что запрет на перелеты в некоторые страны не приведет к повышению спроса на внутренний туризм.
«У нас будет только спад, потому что если люди не поедут за границу, то они не поедут никуда, — заявил он.
Обсудим?
Смотрите также: