ФСБ сняла ограничения для судоходства возле восьми прибрежных территорий в Крыму

© of-crimea.ru
В Севастополе сообщают, что ФСБ России упростила порядок выхода в Черное море прогулочных катеров и рыболовных судов для 8 прибрежных территорий.
«Пограничный режим не устанавливается в пределах участков (районов) внутренних вод в сторону берега от исходной линии, – сказано в сообщении на сайте правительства Севастополя.
В перечне доступных оказались:
— мыс Прибойный – мыс Тарханкут,
— мыс Урет – точка к северо-западу от мыса Евпаторийский (с координатами 45°12′12 северной широты, 33°08′48 восточной долготы),
— мыс Евпаторийский – мыс Лукулл — мыс Херсонес,
— мыс Фиолент – мыс Айя – надводный камень у мыса Сарыч (с координатами 44°23′07 северной широты, 33°44′28 восточной долготы),
— мыс Николая – мыс Троицы,
— мыс Опасный — мыс Айтодор — мыс Аюдаг,
— мыс Чикен – мыс Меганом,
— мыс Толстый – мыс Киик-Атлама — мыс Чауда,
— мыс к востоку от мыса Чауда (с координатами 45°00′46 северной широты, 35°57′19 восточной долготы) — скалы Корабль-Камень — мыс Кыз-Аул.
При этом, если судоводитель планирует выйти за пределы указанных выше районов, то он должен в обязательном порядке соблюдать правила пограничного режима, отмечается в сообщении.
Накануне сообщалось, что у берегов Ялты с 1 марта сняли запрет на рыбалку.
Обсудим?
Смотрите также: