Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В сфере защиты прав человека Украина движется назад
Эксклюзив

В сфере защиты прав человека Украина движется назад

0
В сфере защиты прав человека Украина движется назад



В ежегодном отчете организации по правам человека (Human Rights Watch) ухудшила свои позиции.



Об этом сказано в официальном обзоре организации.



В докладе сообщается, что правительство не предпринимало достаточно действий для предотвращения нападений на активистов и критиков власти и наказания виновных. Также в стране выросли случаи насилия в отношении меньшинств, в том числе цыган и ЛГБТ.



В HRW отметили, что власти страны придерживались курса на ограничение свободы выражения мнений, свободы информации и свободы СМИ, оправдывая его необходимостью противостоять так называемой российской агрессии и «антиукраинской пропаганде Кремля.



«В сфере защиты прав человека движется назад. В преддверии выборов, избирателям следует требовать от кандидатов и от правительства гарантий защиты прав, а также задуматься о том, какими могут быть последствия неудовлетворительного реагирования государства на проявления националистического насилия, — сообщила Рейчел Денбер, замдиректора HRW по Европе и Центральной Азии.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК