Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Неправильный мальчик для битья: власти Германии обозначили позицию по «Северному потоку — 2
Эксклюзив

«Неправильный мальчик для битья: власти Германии обозначили позицию по «Северному потоку — 2

0
«Неправильный мальчик для битья: власти Германии обозначили позицию по «Северному потоку — 2


Берлин, 20 января. Глава Минэкономики Германии Петер Альтмайер заявил, что у правительства ФРГ нет правовых оснований для вмешательства в строительство газопровода «Северный поток — 2.

«Северный поток — 2 — неправильный мальчик для битья, — отметил он в интервью газете Handelsblatt.

Он указал на то, что «федеральное правительство не будет вмешиваться в такой процесс, потому что нет для этого никаких правовых оснований. Альтмайер подчеркнул, что «трубы проложены на многие километры в море.

18 января министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что  ценит поддержку проекта «Северный поток — 2 правительством Германии. В тот же день глава МИД Германии Хайко Маас выразил мнение, что санкции США не смогут остановить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК