Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гиркин обвинил в убийстве Захарченко российские спецслужбы
Эксклюзив

Гиркин обвинил в убийстве Захарченко российские спецслужбы

0
Гиркин обвинил в убийстве Захарченко российские спецслужбы


Одна из ключевых фигур в сопротивлении Донбасса в 2014 году — Игорь Гиркин (Стрелков), заявил, что в ликвидации бывшего главы ДНР Александра Захарченко в первую очередь «были заинтересованы его российские кураторы. В связи с этим он исключил причастность к убийству украинских спецслужб. В интервью MK.RU Гиркин сказал, что не верит в «официальные версии следствия, которое проходило в ДНР.

«Полагаю, что без участия людей, связанных, скажем так, с влиятельными российскими кругами, устранить Захарченко было бы невозможно. Не думаю, что решение об устранении было принято официальными властями, но более чем вероятно, что существовали серьезные силы, заинтересованные в устранении, – отметил Гиркин.

Политических мотивов устранения Захарченко не было, считает Гиркин. По его мнению, дело в коммерческих вопросах.

«Если бы политические мотивы были главными, то Захарченко просто вызвали бы в Москву и оставили здесь. Как это было, например, с Болотовым (Валерий Болотов, экс-глава ЛНР. – прим. ред.), – сказал Гиркин.

Напомним, что 20 июня Госдеп США призвал Россию выдать Гиркина международному суду.

Днем ранее сообщалось, что Гиркин будет объявлен в международный розыск по делу о крушении Boeing MH17.

Кроме того, Bellingcat заподозрило Гиркина в причастности к катастрофе Boeing МН17.

Добавим, что в марте Гиркин опорочил защитников Донбасса, заявив, что он «готовы стрелять в своих.

Отметим, что заявление Гиркина последовало после того, как накануне Киев направил в ОБСЕ  надуманные «доказательства российской оккупации Донбасса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК