Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Серебренников пожаловался, что не сможет покинуть Россию, пока не выплатит штраф
Эксклюзив

Серебренников пожаловался, что не сможет покинуть Россию, пока не выплатит штраф

2
Серебренников пожаловался, что не сможет покинуть Россию, пока не выплатит штраф



Российский режиссер Кирилл Серебренников заявил, что не покинет Россию, пока не выплатит штраф.



«Я живу в Москве. Я могу выехать из Москвы в любое место в России, но я не могу покинуть страну, пока не выплачу большую сумму денег министерству культуры, которой у меня определенно нет, — сообщил Серебренников в интервью изданию Hollywood Reporter.



Кроме того, режиссер также выразил надежду, что его оправдают.



«Я не вор, я не мошенник. Я, безусловно, отрицаю это. Я уверен, что однажды, когда обстоятельства изменятся, будет вынесен оправдательный приговор, — подчеркнул Серебренников.



Мещанский суд Москвы ранее огласил приговор по громкому делу «Седьмой студии: режиссер Кирилл Серебренников получил условный срок и штраф в 800 тысяч рублей, два других фигуранта дела также получили условные сроки, Софья Апфельбаум — штраф в 100 тысяч рублей, но из-за истечения сроков платить его не нужно.



При этом первых признали виновными в хищении без малого 129 миллионов рублей, а вторую — в халатности при приеме документов на выплату: Апфельбаум тогда возглавляла департамент в Минкультуры.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК