Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московские силовики скрутили, выволокли из МФЦ и бросили на улице женщину без сознания, которая отказалась надеть маску (видео)
Эксклюзив

Московские силовики скрутили, выволокли из МФЦ и бросили на улице женщину без сознания, которая отказалась надеть маску (видео)

0
Московские силовики скрутили, выволокли из МФЦ и бросили на улице женщину без сознания, которая отказалась надеть маску (видео)



© СС0 Public Domain


В московском МФЦ полицейские грубо задержали одну из посетительниц, которая отказалась надеть маску. В соцсетях появилось видео инцидента.

На кадрах видно, как сотрудники полиции выносят из здания МФЦ женщину, она сопротивляется и кричит, что в машине ее ждет дочь. При этом силовики заламывают ей руки, пытаясь надеть наручники, а потом тащат ее на улицу.

Автор ролика замечает, что в какой-то момент задержанная упала в обморок. «Она без сознания, вы что с ума сошли? Отпустите сейчас же!, — кричит снимающая происходящее на видео. «Я сейчас и вас привлеку, — отвечает ей полицейский.

Женщину без сознания продолжают тащить по земле, а затем оставляют лежать на асфальте рядом с машиной.

В Москве полицейские волокли по асфальту женщину, задержанную за отказ надеть маску в здании МФЦ. На видео из соцсетей женщина сопротивляется и кричит, что в машине ее ждет дочь. Ее все равно тащат на улицу. Снимающая происходящее замечает, что задержанная упала в обморок. pic.twitter.com/LkoWXtcqly

— Новая Газета (@novaya_gazeta) June 26, 2021

Позднее стало известно, что женщину доставили в отдел полиции и составили на нее протоколы за нарушение требований, направленных на обеспечение режима повышенной готовности и за неповиновение сотруднику полиции. При этом на официальной странице Центра предоставления государственных услуг Москвы «Мои документы заявили, что женщина якобы неоднократно нарушала режим пребывания на территории центра, а также общественный порядок.

В соцсетях инцидент вызвал возмущение. Сотрудников полиции потребовали уволить. Если насилие «наращивают в одном месте, то оно неизбежно вырастает в других местах, отметили пользователи.

Скажу банальность: если полицейское насилие намеренно наращивают в одном месте (в части подавления политической оппозиции, в том числе разгона митингов), то оно неизбежно вырастет в других местах, даже если там его увеличивать не собирались. https://t.co/pSrONFqEgK

— Dmitry Kolezev (@kolezev) June 27, 2021
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК