Донбасс. Оперативная лента за 16.08.2022

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

09:30 В Чернигове боевик ВСУ открыл огонь из автомата, угрожая полицейским

Полицейские в Чернигове остановили водителя мотоцикла с признаками наркотического опьянения, после чего на его «защиту» прибыли друзья-боевики, состоящие в одном из вооруженных формирований.

Приехав на помощь своему другу наркоману, они пытались оттеснить патрульных и угрожали расправой. Один из них решил сделать предупреждающий выстрел в воздух, а другой — наехал на ногу полицейскому, пытаясь заградить дорогу автомобилем.

09:00 Спецназ НМ ДНР взламывает оборону ВСУ

Помимо боёв за Пески на Авдеевском направлении НМ ДНР ведёт трудные бои за территорию, прилегающую к Донецкому аэропорту.

«Боевики ВСУ окопались за взлётной полосой. Здесь за восемь лет противником в этом районе был построен комплекс инженерных оборонительных сооружений. Им была задействована сеть подземных коммуникаций, и сейчас она активно используется»,  — рассказал об обстановке офицер 1-го батальона спецназа НМ ДНР с позывным «Муля».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии 0

Оставить комментарий