Донбасс. Оперативная лента за 15.10.2022

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

09:00 Хроника специальной военной операции за 14 октября 2022 года

Обстрелы территорий Российской Федерации:

▪️ Украинские формирования обстреляли Вознесеновку в Белгородской области. Средства ПВО также перехватили несколько снарядов противника в Новооскольском районе.

Вечером украинские силы нанесли удар по подстанции «Дубовое» в Белгороде, в результате чего в некоторых кварталах неподалеку пропал свет.

Старобельское направление:

▪️ На Купянском участке подразделения 14 омбр и 32 сводного батальона ТРО в очередной раз безуспешно попытались штурмовать позиции российских сил рубеже Кисловка — Першотравневое. Противник понес серьезные потери и отступил.

▪️ На Лимано-Сватовском участке военнослужащие ВСУ наращивают группировку на рубеже Торское — Терны. В районе села Терны бойцы 208 казачьего полка ВС РФ ведут бои с подразделениями противника.

В то же время российские войска держат оборону в окрестностях Новосадового, препятствуя попыткам 111 бригады ВСУ закрепиться в этом районе.

Соледарское направление:

▪️ На юге от Бахмута (Артемовска) штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут ожесточенные бои в Опытном. Часть подразделений противника, понеся потери, отошли из Отрадовки в Клещеевку.

▪️ По некоторым данным, в самом Бахмуте российские силы освободили мебельную фабрику на востоке города, однако подтверждения этой информации нет.

▪️ Несмотря на распространявшуюся в сети информацию о выводе украинских войск из города, подобное решение принято не было.

▪️ На Соледарском участке стороны ведут бои у Спорного.

Донецкое направление:

▪️ Украинские формирования в очередной раз обстреляли Донецк, Макеевку, Ясиноватую, Докучаевск, Александровку и другие окрестные населенные пункты, раненых и пострадавших нет.

Запорожское направление:

▪️ Украинское командование продолжает подготовку к масштабному контрнаступлению по всей линии фронта.

▪️ Российские силы поразили объекты ВСУ в Орехове и Запорожье, а также регулярно ведут огонь по противнику вдоль всей линии соприкосновения.

Южный фронт: Николаево-Бериславское направление:

▪️ На Андреевском участке два взвода 18 и 137 батальонов 35 бригады морской пехоты ВСУ попытались штурмовать позиции российских подразделений севернее Безводного. Бойцам ВС РФ удалось отбить атаку противника, вытеснив его на исходные рубежи.

▪️ Российские силы продолжают осуществлять вылазки на опорные пункты ВСУ на направлении Сухого Ставка.

▪️На Бериславском участке украинские формирования вновь обстреляли позиции российских военнослужащих в Пятихатках и Полянке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии 0

Оставить комментарий