Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.10.2020

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

16/1009:50

ВСУ разместили бронетехнику в жилых районах — НМ ЛНР

Киевские силовики разместили шесть единиц бронетехники в жилых районах села Новозвановка. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«За прошедшие сутки выявлено пять единиц боевых машин пехоты и один бронетранспортер МТ-ЛБ из состава 30-й бригады ВСУ в жилых районах населенного пункта Новозвановка», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Республики подчеркнули, что размещение военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов является нарушением третьего пункта дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением.

Пресс-служба сообщила, что указанные факты подтверждаются отчетом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 15 октября.

В Народной милиции добавили, что на бывших позициях киевских силовиков в районе участка разведения у Золотого был зафиксирован один боец 30-й бригады ВСУ. 

16/1009:00

Оперативная сводка за сутки с 15 на 16 октября

Украинские силовики за минувшие сутки не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики, заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За 15 октября со стороны вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.

Комментарии 0