Британский МИД вызвал российского посла Келина из-за смерти в ДНР пленного гражданина Великобритании
© СС0 Public Domain
Британский МИД вызвал посла РФ в Лондоне Андрея Келина в связи со смертью гражданина Великобритании Пола Ури, который находился в плену в ДНР и скончался от хронических болезней.
Британский министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что, по ее мнению, «Россия должна понести всю ответственность за это». Она также выразила соболезнования близким Ури.
Ранее о смерти Пола Ури от болезней и стресса сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова, По ее словам, у военнопленного был обнаружен ряд хронических заболеваний, в том числе инсулинозависимый диабет, поражение дыхательной системы, почек и ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы
Комментарии 0