Боррель полностью проигнорировал интересы жителей Донбасса – Мирошник

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель приехал посмотреть на зону конфликта в Донбассе только с одной стороны, отметил представитель ЛНР в Трехсторонней контактной группе Родион Мирошник.

Политик отметил, что Боррель приехал лично посмотреть на ситуацию в Донбассе только на третьем году своего пребывания на посту верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. Также примечательно, что визит представителя ЕС состоялся накануне переговоров между Россией и США по гарантиям безопасности.

«Как сообщил Боррель, его очень озаботил подход обсуждения судьбы Украины без Украины, но он и словом не упомянул об интересах второй стороны внутриукраинского конфликта в лице жителей Донбасса. В его речи ни разу не прозвучали слова, ни об ущемлённых правах людей живущих в Донбассе и нарушенных Киевом, ни об игнорируемых Киевом Минских обязательствах, ни о деструктивном подходе Украины к диалогу между сторонами конфликта», — отметил Мирошник в своем Telegram-канале.

По словам представителя ЛНР в ТКГ, помощь Киеву со стороны Евросоюза в размере 17 млрд евро «делает ЕС вместе с представителями его руководства прямыми соучастниками конфликта на Украине и напрочь лишает права называться стороной, находящейся вне конфликта и заинтересованной в его скорейшем урегулировании и равном отношении к правам человека.

«Боррель игнорирует те принципы, на которых строился и держится Европейский Союз. По всей вероятности, он уже разделили людей на категории, для которых европейские принципы прав человека действуют, а для кого нет», — заключил Мирошник.

Суповой набор майдана: что нужно для организации революции

Комментарии 0

Оставить комментарий