Юные жители Владивостока получают подарки ко Дню защиты детей

ВМТП и FESCO – о социальной ответственности в подшефном районе и не только

Дети. Фото: пресс-служба FESCO

Владивостокский морской торговый порт и Транспортная группа FESCO поздравили жителей Эгершельда с Днем защиты детей. К 1 июня ребятам подарили современную детскую площадку и организовали праздник в театре “Перекресток”, а для школьников старших классов во Владивостоке открыли компьютерный класс и программу дополнительного IT-образования в “Кванториуме”. Но это далеко не всё, чем портовики помогают детям — для добрых дел одного дня в году и одного района мало.

В праздничный день 1 июня на Эгершельде открылась новая детская площадка — уже третья, обустроенная Владивостокским морским торговым портом. Она удобно расположилась во дворе жилого комплекса и оборудована горками, качелями, турниками и всем необходимым для активного отдыха. Все объекты новые и отвечают требованиям безопасности, а земля покрыта специальным прорезиненным покрытием. Всех детей и их родителей на открытии встретили поздравления и разнообразные активности: аниматоры, море воздушных шаров и, конечно, угощения.

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

Детей развлекали аниматоры. Фото: пресс-служба FESCO

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

Детская площадка. Фото: пресс-служба FESCO

1 / 9

Еще один приятный сюрприз проект “FESCO Детям” приготовил в театре “Перекресток”. Здесь стартовала серия спектаклей по мотивам книг “Необыкновенное путешествие робота ЭДА” (0+) и “Море любит смелых” (0+), которые были изданы в рамках проекта по поддержке детского и семейного чтения. Главными гостями стали дети из подшефных образовательных учреждений, многодетных и приемных семей и подопечные Российского фонда помощи. Юные зрители совершили волшебное путешествие в мир морского города, порта, кораблей и пароходов, капитанов и молодых мечтателей.

Спектакль. Фото: пресс-служба FESCO

Игра для детей. Фото: пресс-служба FESCO

1 / 2

“Одна из социальных миссий ВМТП — делать мир вокруг нас комфортнее и давать умным и талантливым детям больше возможностей развиваться. Поэтому мы не ограничиваемся только праздниками: постоянно поддерживаем наши подшефные школы, Дом детства и юношества имени Крыгина и театр “Перекресток”, вкладываемся в развитие территории, высаживаем деревья и организуем культурные и спортивные мероприятия”, — рассказала бизнес-партнер по управлению персоналом ВМТП Елена Хорошун.

А в преддверии праздника во Владивостокском городском Дворце детского творчества открылся новый IT-класс FESCO. Ученики старших классов из школ Владивостока начали здесь обучение по программам допобразования. В день открытия в IT-классе стартовали занятия по первому модулю — основам компьютерной грамотности. Закончив его, ученики перейдут к одной из современных инженерно-технических специальностей: программирование, разработка приложений виртуальной реальности, 3D-моделирование и кибербезопасность. 

Воспитание молодых специалистов в области IT является одним из приоритетов социальной политики Транспортной группы. FESCO и ВМТП активно сотрудничают с учреждениями среднего, высшего и дополнительного образования для подготовки квалифицированных кадров, обладающих нужными компетенциями для работы в технологичных проектах. Так, Владивостокский морской торговый порт и Транспортная группа активно взаимодействуют с университетами, проводят совместные кейс-чемпионаты и образовательные модули, а в 2022 году в школе № 39 открыли класс робототехники.

Компьютерный класс

Компьютерный класс. Фото: пресс-служба FESCO

ВМТП хорошо понимает, что дети — это наше будущее, у них всегда должно быть всё необходимое для обучения и гармоничного развития. Поэтому помогает сразу двум подшефным школам на Эгершельде — № 6 и № 39. Здесь учатся сыновья и дочери портовиков, и компания не остается в долгу, ведь дети должны получать только самое лучшее. За последние годы в школе № 6 обновили фасад и закупили парты для первоклассников, произвели монтаж освещения и помогли с приобретением школьной формы детям из малообеспеченных семей. В школе № 39 портовики отремонтировали конференц-зал, заменили электропроводку и приобрели оборудование для уроков труда в технологических классах. 

Большое внимание уделяется и здоровому образу жизни детей. ВМТП и FESCO активно поддерживают проекты, популяризующие спорт, а также участвуют в организации и проведении соревнований и турниров различного уровня. В этом учебном году ВМТП помог приобрести кимоно, защиту и экипировку для четырех школ — на более чем 600 человек. Кроме того, только с начала этого года при поддержке портовиков состоялись краевой турнир по баскетболу, фестиваль по фулл-контакт карате, турнир по троеборью и Кубок Dojo по киокусинкай, а в Доме детства и юношества открыта секция по самбо. И даже провели во Владивостоке вместе со спортивно-оздоровительным клубом “Адаптивное самбо” Первый инклюзивный турнир “Возможности безграничны” (6+) для ребят с различными зрительными, слуховыми и ментальными расстройствами. Все это — важные шаги в реализации доступности спорта для каждого.

Комментарии 0

Оставить комментарий