Цены – просто Космос: рассказали, что творится на самых популярных курортах Приморья

Крупные базы отдыха уже забиты перед началом пляжного сезона

Тематическое фото. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Самые популярные курорты Приморья уже оказались практически полностью “забиты” еще перед началом пляжного сезона. Ко всему прочему, цена за такой отдых достигает буквально “космических” показателей. Тем не менее, ожидаемое число туристов в этом году — 3,5 млн человек, сообщает ИА PrimaMedia.

По данным Агентства по туризму Приморского края, в 2023 году регион готовится принять 3,5 млн туристов, включая иностранных и российских гостей. Однако руководитель Агентства Арсений Крепский уточнил, что большую часть туристов составят местные жители. Ведь туристический продукт складывается из транспортных расходов, питания, проживания, экскурсионных услуг, а всем этим жители региона летом наверняка воспользуются.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Однако российских туристов поспешили предупредить, что им стоит быть готовыми к тому, что практически всё “лето” на самых популярных направлениях Приморья уже забронировано, а цены выросли так, что сейчас превышают иногда затраты на отдых в Турции на день или Таиланде. Так, сутки размещения в бухте иногда именуемой российскими Мальдивами превышают 20 000 рублей.

На базе отдыха Petrova Bay в Лазовском районе, куда едут за чистым, бирюзовым морем и прогулкой по мистическому острову Петрова с реликтовой тисовой рощей, цены на размещение в домиках выросли примерно на 20%. Сотрудники отмечают, это может быть связано с увеличением эксплуатационных расходов. При этом, чтобы найти здесь свободное место, нужно, как следует постараться.

“В первый день открытия продаж, а именно в январе, за первые сутки у нас всегда продается весь июль и август. Возможность забронировать себе 10 дней может появиться в июне и после 20 сентября. Конечно, в течения лета бывают какие-то отказы, благодаря которым появляется возможность забронировать место. В этом году Petrova Bay расширяется, номерной фонд будет расти и, в скором времени, появится больше возможностей забронировать место для отдыха”, — рассказали представители базы.

Отдыхать здесь этим летом будут, в основном, владивостокцы. Около 10% — это туристы из Хабаровска. При этом есть и постоянные гости из Москвы.

Как пройдёт очередной туристический сезон, какие новинки ждут отдыхающих и какие тенденции намечаются в туротрасли Приморья, подробнее читайте в материале ИА PrimaMedia.

Комментарии 0

Оставить комментарий