Сбер на Сахалине провёл дизайн-сессию по применению технологий ИИ в регионе

При разработке дорожных карт проектов команды учитывали потенциал региона, возможные барьеры для внедрения проектов

Сбер на Сахалине провёл дизайн-сессию по применению технологий ИИ в регионе. Фото: пресс-служба Сбербанка

В Южно-Сахалинске в IT-парке состоялась дизайн-сессия по применению технологий искусственного интеллекта (ИИ), организованная Дальневосточным Сбербанком при участии правительства Сахалинской области. На мероприятии рассмотрены примеры успешного применения технологий ИИ в области цифровизации государственного управления, здравоохранении, образовании, ЖКХ, экологии, а также в создании цифровых сервисов, влияющих на качество жизни людей.

В работе сессии приняли участие руководители Сбербанка и органов власти Сахалинской области. Формат проведения дизайн-сессии предусматривал работу участников в командах, каждая из которых рассматривала сферы применения цифровых технологий и разрабатывала решения по внедрению ИИ в определенные сферы экономики региона. В частности, речь шла о приоритетных проектах для Сахалинской области в рамках стратегии развития региона до 2030 года. При разработке дорожных карт проектов команды учитывали потенциал региона, возможные барьеры для внедрения проектов.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного банка Сбербанка:

“Ускоренное развитие Дальнего Востока является одной из стратегических задач настоящего времени. Она содержит множество аспектов, среди которых — социальные, логистические, инфраструктурные, экологические. Активная работа ведётся по всем этим направлениям, в том числе и с применением технологий ИИ Сбера”.

Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области:

“Внедрение прорывных отечественных решений в области искусственного интеллекта в важнейших сферах экономики Сахалинской области повысит эффективность производств, поможет уменьшить углеродный след, а также экономить финансовые и человеческие ресурсы”.

В тексте упоминаются финансовые услуги ПАО Сбербанк.

Комментарии 0

Оставить комментарий