«Пылать будет не хуже Abrams»: фото передвижения военной техники по Германии вызвало негодование россиян

Фотография тяжелой военной техники, которую везут на прицепе по одному из немецких автобанов, разозлила россиян. Свои мнения о происходящем они выразили в комментариях Telegram-канала политолога Александра Сосновского, опубликовавшего снимок.

На фотографии можно увидеть танк, стоящий на автомобильном прицепе. Сосновский коротко подписал картинку: «Дороги Германии».

Напомним, еще в начале апреля Берлин заявил, что собирается поставить Украине тяжелые вооружения. Впоследствии Киев неоднократно жаловался, что так и не получил обещанного Германией оружия. Тем не менее ФРГ не отказалась от своих намерений. Так, 1 июня канцлер Олаф Шольц заявил, что «в ближайшие недели» собирается направить Украине комплексы противовоздушной обороны IRIS-T, дюжину самоходных артиллерийских установок PzH 2000 и другое оружие.

По мнению россиян, обративших внимание на фотографию, опубликованную Александром Сосновским, поставляя военную технику Украине, Германия никак не приближает наступление мира, а преследует лишь собственные цели.

«Вот это да. Не хотят люди жить мирно. Что ты будешь с ними делать»;

«Металлолом какой-то»;

«Европа старую технику Украине и «дарит» в надежде от хозяев новую получить», — написали комментаторы.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Даже если западная военная техника доедет до Украины очень скоро ее постигнет незавидная участь, полагают россияне. В лучшем случае — станет военным трофеем, в худшем — сгорит дотла.

«С оторванной башней будет стоять у Львова, как новое, утраченное напоминание»;

«Как скоро он попадет в качестве трофея в музей на Кубинке? А так по своим габаритам хорошая мишень, как горит неизвестно, так как в боевой обстановке не использовался ни разу. Надеюсь пылать будет не хуже Abrams даже при попадании из РПГ», — отметили пользователи Сети.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал, что Киев ждет жесткий ответ Москвы в случае, если Запад поставит ВСУ дальнобойные ракеты.

Комментарии 0

Оставить комментарий