Против 24-летнего водителя, устроившего под Челябинском ДТП с погибшими, возбудили уголовное дело

img

Столкновение «Лады Калины» с грузовиком на дороге в Сосновском районе Челябинской области переросло в уголовное дело. В результате действий 24-летнего водителя легковушки погибли две девушки.

— В отношении 24-летнего водителя автомобиля «Лада Калина» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Как ранее сообщала «Пчела», авария произошла в 23:50 в воскресенье, 28 мая, на дороге «Шершни — посёлок Северный». Выезжая со второстепенной дороги на западный объезд Челябинска, водитель «Лады» столкнулся с грузовиком Mersedes, который ехал по главной дороге. В результате аварии две 22-летние пассажирки «Калины» скончались на месте, водитель легковушки попал в больницу.

Деяния, квалифицированные частью 5 статьи 264 УК РФ, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Сосновского района области.

Напомним, накануне Катав-Ивановский городской суд вынес приговор 38-летней женщине, по вине которой в ДТП погибли два человека. Восемь лет она проведёт в колонии, но попадёт туда только через два года, когда её дочери исполнится 16 лет.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области

Автор: Анастасия Крылова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий