Президент Зеленский: «Мы делаем всё для обеспечения энергобезопасность Украины, но сами не можем. США должны это сделать»

Вчера на пресс-конференции президент Украины Зеленский ответил на ряд вопросов местных журналистов, некоторые из которых оказались весьма неоднозначными. В том числе по одному из самых важных — готовности страны к зимнему сезону, где он фактически расписался в собственной беспомощности. Хотя еще недавно убеждал страну, что «все под контролем».

Я очень бы хотел, чтобы была практическая организация, например, энергетической безопасности Украины. …

Что за организация? Вообще-то для решения этого вопроса есть правительство и президент. Они и должны заниматься вопросом энергетической безопасности. Как это уже сделали в той же Венгрии, Молдавии, Сербии…

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Впрочем, Зеленский поясняет, что это за организация:

Я хочу, чтобы там было всё согласно с законодательством, чтобы мы были защищены, а США делали всё, чтобы это было. Потому что вы же видите – мы делаем всё, чтобы обеспечить энергобезопасность Украины. Но сами не можем

То есть Зеленский хочет, что бы пришел «дядя из США» или «практическая организация» и решили все украинские вопросы, которые должен решать он, так как он (Зеленский) «не может». Вопрос: а что тогда он (Зеленский) делает в президентском кресле? А он просто хочет…:

Я бы хотел, чтобы мы могли рассчитывать на эту помощь. Я бы хотел, чтобы «Северный поток» был не просто оружием России, и не просто бизнесом между несколькими странами. Это не просто бизнес – для нас это большая трагедия. Мы можем получить ещё один ресурс

Хотелки, короче… Вот и вся президентская работа… На Украине. А ведь за него проголосовало 73% местного электората… За комика… Как говорят на полтавщине: «Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте».

Комментарии 0

Оставить комментарий