На Южном Урале утвердили шесть новых наград за вклад в развитие региона

img

На заседании областного парламента в четверг, 11 мая, депутаты Челябинской области единогласно приняли законопроект, устанавливающий шесть новых региональных наград. С инициативой расширить список знаков отличия ранее выступил губернатор Алексей Текслер.

Документ разработали для признания выдающихся заслуг граждан перед регионом и поощрения личной деятельности.

— Законопроектом предлагается учреждение новых наград Челябинской области, а именно: медали «За заслуги перед Челябинской областью» трёх степеней, медали «За вклад в развитие Челябинской области», знаков отличия — «За благое дело», «За безупречную службу», «За смелость и отвагу», «Почётный наставник», — пояснила замруководителя аппарата губернатора и правительства региона Татьяна Язовских.

В областном бюджете планируется выделить дополнительные средства на изготовление наградных комплектов и удостоверений к ним. Кроме того, к учреждаемым наградам положена выплата единовременной премии в размере от 25 до 50 тысяч рублей в зависимости от их вида. Так, к медали «За заслуги перед Челябинской областью» первой степени положена премия 50 тысяч рублей, второй степени — 40 тысяч рублей, третьей степени — 30 тысяч рублей, к медали «За вклад в развитие Челябинской области» выплатят премию 50 тысяч рублей, а за новые знаки отличия — по 25 тысяч рублей.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее глава региона Алексей Текслер инициировал изменения в закон «О наградах Челябинской области». Инициативы, предложенные губернатором, назрели давно, поскольку закон не менялся на протяжении 20 лет, а за это время появились новые сферы деятельности, которые заслуживают высокой региональной оценки. За какие именно достижения южноуральцы могут получить новые награды читайте в материале.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор: Анна Шашева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий