Мобилизация в России: вторая волна с ноября 2022: будет или нет? Ждать вторую волну или полную мобилизацию?

Содержание статьи

Краткое содержание:

  1. Российский военком ответил на вопрос о второй волне мобилизации: Мобилизация в России актуальные новости на сегодня 11 октября 2022 года
  2. Новости спецоперации России на Украине-мобилизация сегодня 11.10.2022 г: Замвоенкома Москвы назвал самую нужную специальность при мобилизации
  3. Частичная мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня: Путин заявил о наличии «бестолковщины» при частичной мобилизации
  4. Мобилизация в России, свежие новости сегодня 11 октября 2022: Кто еще может получить отсрочку от мобилизации
  5. Частичная мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 11 октября: какие ВУС запрашивают военкоматы у работодателей
  6. Всё о частичной мобилизации в России: новости СВО 11 октября 2022 года — от мобилизации планируют освобождать родственников погибших
  7. Призвали 200 тысяч: где еще 100 тысяч резервистов
  8. Россиянам разъяснили правила предоставления отсрочки от мобилизации
  9. Куда обращаться, если вы считаете, что вас мобилизовали по ошибке
  10. Военное положение в октябре 2022 года: введут или нет
  11. Шойгу проверил, как идет подготовка мобилизованных на полигонах ЗВО
  12. Частичная мобилизация в России 2022: в Госдуму внесли закон об альтернативной службе при мобилизации
  13. Семьи саратовских мобилизованных хотят освободить от транспортного налога

Российский военком ответил на вопрос о второй волне мобилизации: Мобилизация в России актуальные новости

Военный комиссар Якутии Александр Авдонин назвал фейком данные о полной мобилизации, а также сообщил, что второй и третьей волн мобилизации пока не планируется. Об этом во вторник, 11 октября, сообщается на официальном информационном портале властей российского региона.

Новости спецоперации России на Украине-мобилизация сегодня: Замвоенкома Москвы назвал самую нужную специальность при мобилизации

Наиболее востребованными при частичной мобилизации в Москве являются обладатели мотострелковой военно-учетной специальности, сообщил ТАСС заместитель военного комиссара столицы полковник Максим Локтев.

«В Москве набираются граждане с военно-учетными специальностями, которые необходимы для эффективной реализации задач частичной мобилизации, в основном это мотострелки», — сказал он.

Частичная мобилизация в России, свежие новости на сегодня: Путин заявил о наличии «бестолковщины» при частичной мобилизации

Мобилизация в России, свежие новости сегодня: Кто еще может получить отсрочку от мобилизации

Отсрочку, при частичной мобилизации, как правило, получается те, кто имеет на иждивении родственника; у кого беременная жена на сроке до 22 недель; многодетные с несовершеннолетними детьми; кто единственный остался, у кого погиб отец или брат в ходе военных действий (или их последствий), в том числе на военных сборах; а также учащиеся на дневном отделении вуза..

Новый закон, который внесли 4 октября, предусматривает возможность получения отсрочки родителей (или попечителей), которые ухаживают за ребенком-инвалидом.

Частичная мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 11 октября: какие ВУС запрашивают военкоматы у работодателей

Соответствующий перечень ВУС опубликован в Сети. К примеру, ряд военкоматов заинтересован в следующих специальностях: 100, 106, 131, 166, 878, 879, 113, 554.

Всё о частичной мобилизации в России: новости СВО — от мобилизации планируют освобождать родственников погибших

Если один из членов семьи был мобилизован и после этого погиб, всех его близких родственников освободят от призыва. Законопроект с подобной нормой в ближайшее время внесет в Госдуму группа депутатов во главе с лидером партии «Справедливая Россия — За правду» Сергеем Мироновым, выяснили «Известия».

Призвали 200 тысяч: где еще 100 тысяч резервистов

Как отмечают некоторые эксперты, пополнить ряды ВС РФ еще 100 000 резервистами планируют теми, кто сейчас еще проходит военную подготовку непосредственно у себя в регионе. Мужчин также отвезут в места дислокации. Помимо этого, отмечают, что призыв некоторых граждан продолжится. Так, могут быть востребованы стрелки, разведчики.

Россиянам разъяснили правила предоставления отсрочки от мобилизации

Отсрочку в рамках частичной мобилизации могут предоставить россиянам, которые находятся в запасе, в исключительных случаях на срок до одного года с возможностью продления, указывается в публикации Telegram-канала портала «Объясняем. Рф».

«Отсрочка предоставляется на срок до 12 месяцев и может быть продлена на более длительный срок в том же порядке», — говорится в материале.

Куда обращаться, если вы считаете, что вас мобилизовали по ошибке

Центры содействия россиянам, чьи права были нарушены при проведении частичной мобилизации, разворачивают во всех регионах страны. Организацией их работы занимается Общероссийский народный фронт.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Обратиться за помощью можно в региональные отделения организации — лично и по телефону, а также в группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Военное положение в октябре 2022 года: введут или нет

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призывает российского лидера Владимира Путина пойти на кардинальные меры в борьбе с укронацистами.

Он настаивает на введении военного положения, но не по всей территории страны, а лишь в регионах, граничащих с Украиной, например, в следующих областях:

Курской;

Белгородской;

Воронежской;

Ростовской;

Республике Крым.

Шойгу проверил, как идет подготовка мобилизованных на полигонах ЗВО

Cмотрите видео по ссылке

Частичная мобилизация в России 2022: в Госдуму внесли закон об альтернативной службе при мобилизации

Замглавы фракции “Новые люди” Сардана Авксентьева и депутат Госдумы Максим Гулин внесли в Госдуму законопроект об альтернативных вариантах гражданской службы во время мобилизации.

Предлагается задействовать альтернативщиков при охране школ, детских садов, а также направлять на работу в больницы в качестве санитаров, на стройку и в ЖКХ.

Возможность замены военной службы на альтернативную предлагается закрепить для ряда категорий россиян. Например, для детей пожилых родителей, супругов беременных жен, многодетных отцов и других категорий.

Семьи саратовских мобилизованных хотят освободить от транспортного налога

Семьи жителей Саратовской области, призванных в рамках частичной мобилизации, планируется освободить от транспортного налога, от платы за детский сад, а также предоставить детям мобилизованных бесплатное питание в школе с пятого по одиннадцатый классы, сообщил губернатор Роман Бусаргин.

«Детям мобилизованных граждан в школах будут предоставлять бесплатное питание с пятого по одиннадцатый классы.

Комментарии 0

Оставить комментарий