Лжесантехник нагло обманывал приморцев, пока не наткнулся на бдительную хозяйку квартиры

Мошенник похитил у потерпевших больше 90 тысяч рублей

Мошенник. Фото: ИА PrimaMedia

Прокуратура города Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Лжесантехник обманул 13 потерпевших и “заработал” больше 90 тысяч рублей, сообщает ИА PrimaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Мужчине предъявлено обвинение в том, что в период с октября 2022 года по январь 2023 он посетил 14 квартир, где проживали потерпевшие, представлялся сантехником, сообщал ложные сведения о необходимости проверки тепловых радиаторов в квартирах, после осмотра которых уверял жильцов в наличии неполадок и предлагал передать ему денежные средства на приобретение запчастей и оплату предстоящего ремонта. После получения денежных средств в размере от 2 до 15 тыс рублей фигурант расходовал их на собственные нужды.

Только в одном из случаев потерпевшая договорилась о передаче средств мошеннику, но перед этим совершила звонок в управляющую компанию, где ей сообщили, что мужчина не является их работником. Бдительность позволила женщине сохранить более 4,5 тыс. рублей, а преступник не смог довести свой преступный умысел до конца.

Всего обвиняемый обманом похитил у 13 потерпевших более 90 тыс. рублей, из которых добровольно возместил лишь 2 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Оставить комментарий