Когда начнется крупномасштабное наступление российских войск на Украине – мнения экспертов и военных 01.06.23

Украинская разведка ожидает наиболее активного наступления ВС РФ в направлении западной части Луганской области.

Министерство обороны Украины сообщило о том, что в ближайшие 10 дней Вооруженные силы Российской Федерации начнут крупное наступление в зоне проведения специальной военной операции, сообщает издание Financial Times. Украинская разведка считает, что наиболее активные действия российская армия будет проводить в направлении Луганской области.

Прогноз на масштабное наступление ВС РФ

Подготовка сторон к будущим столкновениям

По данным издания, в настоящее время Вооруженные силы Российской Федерации стягивают армию для дальнейших действий. Также наблюдаются ответные действия со стороны Запада. На днях в польском аэропорту в Жешуве приземлились самолеты с натовским вооружением: танки, машины, патроны и ракеты. В частности, речь идет о технике из США, Германии, Италии, Франции, Турции и Венгрии.

Другое западное издание Bloomberg также сообщило о том, что в феврале или марте 2023 года может начаться активное продвижение российских войск. Причем рассматривается возможность наступления до прибытия западной техники на линию соприкосновения. Ожидается, что западная поставка вооружения будет использовать лишь к поздней весне.

При этом на Западе считают, что серьезного продвижения какая-либо из сторон не совершит. В связи с этим конфликт может перейти в стадию окопных боевых действий. Специальная военная операция, которая началась 24 февраля 2022 года, может затянуться на более длительный период. Однако в данном случае эксперты отмечают преимущество России: развитая промышленность и большее в сравнении с Украиной население.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

За последнее время ВС РФ удалось взять под контроль город Соледар. Также в настоящее время есть информации о взятии половины Бахмута-Артемовска. Вместе с этим Запад не видит серьезных перспектив для взятия Украиной Крыма. Эксперты предполагают, что конфликт завершится за столом переговоров.

Экс-главком сухопутных войск Владимир Болдырев считает, что после освобождения Донбасса Вооруженные силы Российской Федерации будут действовать в зависимости от решений Киева. Также эксперт отметил, что наступление в любом случае состоится. Если не через 10 дней, то позже.

— Безусловно, начнем наступать, настанет такое время.

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс заметил, как Россия готовится к будущему наступлению. Подобного мнения придерживаются многие западные и украинские издания. Не отрицают этого прогноза и российские эксперты.

Спикер Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий считает, что Россия готовит мобилизацию, чтобы призвать на фронт до 500 тысяч человек. В таком случае ВС РФ смогут начать масштабное наступление в Донецкой и Луганской областях, а также в Запорожье.

Стоит отметить, что в Кремле или Министерстве обороны Российской Федерации соответствующих заявлений никто не делал. В декабре 2022 года президент Владимир Путин выступил на коллегии Минобороны и заявил, что все задачи спецоперации будут выполнены.

Комментарии 0

Оставить комментарий