Жители Приморья смогут принять участие в “Играх ГТО” в рамках ВЭФ

Крупный турнир по многоборью ГТО примет Приморский край с 10 по 13 сентября

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Стартовала регистрация на отборочный этап второго открытого Кубка Дальнего Востока “Игры ГТО” (6+). Крупный турнир по многоборью ГТО примет Приморский край с 10 по 13 сентября. Масштабные соревнования станут спортивной частью программы VIII Восточного экономического форума (6+), который пройдет во Владивостоке, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.

Для финального турнира необходимо сформировать сборную Приморья, которая будет соперничать с другими регионами Дальневосточного федерального округа. В состав команды края войдут шесть взрослых спортсменов и шесть школьников. Пройти испытания смогут мужчины и женщины старше 18 лет, а также учащиеся старших классов от 14 до 17 лет.

Соревнования среди взрослых команд и спортсменов в индивидуальном зачете пройдут с 10 по 13 сентября. Турнир среди школьников проведут с 14 по 17 сентября.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

“В настоящее время любой желающий может зарегистрироваться на отборочный этап. Отборочные соревнования состоятся в рамках федерального проекта “Спорт — норма жизни” нацпроекта “Демография” в краевой столице с 12 по 25 июня. Подать заявку на участие могут все желающие по ссылке до 5 июня”, — добавили в краевом министерстве спорта.

Чтобы стать участником регионального этапа необходимо быть зарегистрированным на официальном сайте ВФСК ГТО, иметь индивидуальный идентификационный номер (УИН) участника.

Для атлетов подготовлены комплексы упражнений — участникам отбора предстоит пройти спортивные испытания, состоящие из двух этапов. На выполнение упражнений каждому претенденту дается 10 минут и 1 минута отдыха между этапами. Цель — показать свой лучший результат, то есть выполнить комплекс за минимальное время.

Кроме того, любой желающий, а также профессиональные атлеты смогут принять участие в индивидуальном зачете. Подробности — на сайте федерации многоборья ГТО России.

Напомним, в прошлом году первый открытый Кубок Дальнего Востока “Игры ГТО 2022” собрал на своей площадке свыше 100 участников со всей страны. Соревнования проходили в полуоткрытом павильоне “Арена ГТО” Министерства спорта России на выставке “Улица Дальнего Востока”. В рамках ВЭФ лучшие спортсмены соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО на время. Призовой фонд игр составил 1 миллион рублей.

Приморский край на соревнованиях представляли известные активисты и адепты здорового образа жизни — Елена Лепина, Дмитрий Якухный из Владивостока, Андрей и Ангелина Воронины из Ливадии — призеры краевого фестиваля ГТО среди семейных команд.

Комментарии 0

Оставить комментарий