Жителей Челябинской области пригласили на онлайн-фотовыставку «Жизнь в моменте»

img

Каким видят мир люди с диагнозом «рассеянный склероз»? Узнать это предлагают, посмотрев онлайн-выставку «Жизнь в моменте!», которую подготовили челябинцы с этим недугом.

На протяжении месяца совместно с народной фотостудией «Каменный пояс» и Государственным историческим музеем Южного Урала пять подопечных челябинского АНО «СВЕТ» попробовали свои силы в пейзажной, портретной и предметной съёмке, а также отработали полученные навыки вне стен аудитории. Занятия прошли под руководством Елены Петруниной.

Итоги творческого проекта по фотографическому искусству представили в канун всемирного дня рассеянного склероза, который был учреждён в 2009 году по инициативе Международной федерации обществ рассеянного склероза и отмечается 30 мая.

— Рассеянный склероз, по данным ВОЗ, занимает третье место среди заболеваний центральной нервной системы, после сосудистых заболеваний и эпилепсии, и творческая практика способна помочь людям принять себя и стать более социализированными, — отметили в сообществе «„СВЕТ“. Поддержка людей с рассеянным склерозом» во «ВКонтакте».

«Посудная крепость», Анастасия Семёнова

«Рыбка в небе», Анастасия Семёнова

«Нарву цветов, и подарю букет…», Ульяна Горбунова

«Адепт здоровой жизни», Ульяна Горбунова

«Дачный завтрак», Ульяна Горбунова

«И в сотый раз я всё начну сначала», Ульяна Горбунова

«Лето в самом соку», Ульяна Горбунова

«Цветочный вальс в стакане», Ульяна Горбунова

«Бесконечность», Елена Синицына

«В гостях у сказки», Елена Синицына

«В гостях у бабушки», Елена Синицына

«Вечерний Челябинск», Елена Синицына

«Вкусный завтрак», Елена Синицына

«Москва», Елена Синицына

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«Полетели», Елена Синицына

«ПП ужин», Елена Синицына

«Море леса», Татьяна Суховенкова

«Уральская опушка», Татьяна Суховенкова

«Лесное солнышко», Татьяна Суховенкова

«Танец огоньков», Татьяна Суховенкова

«Зимняя дорога», Татьяна Суховенкова

«Осень в парке», Татьяна Суховенкова

«Правильная композиция», Татьяна Суховенкова

«Натюрморт», Татьяна Суховенкова

«Лес», Татьяна Суховенкова

«Цвет рябины», Анастасия Левкина

«Дедушка», Анастасия Семёнова

Команда АНО «Свет» выражает благодарность за организацию и поддержку проекта «Жизнь в моменте» руководителю народной фотостудии «Каменный пояс» Елене Петруниной и директору Государственного исторического музея Южного Урала Владимиру Богдановскому.

Рассеянный склероз — болезнь молодых. И когда человек сталкивается с этим диагнозом и симптомами, он оказывается в полной растерянности и отчаянии. Проект «Сильные люди», который действует в Челябинске до августа 2023 года, призван поддержать их. Рассказываем, как йога помогает людям с рассеянным склерозом не просто выживать, а жить полной жизнью.

Читайте также интервью с директором некоммерческой организации АНО «Свет» и создательницей проекта «Сильные люди» Мариной Минеевой. Она рассказала «Пчеле» о том, как заболела рассеянным склерозом, почему решилась создать НКО, и о сложностях, с которыми она столкнулась по жизни.

Коллаж: Мария Давыдова

Автор: Екатерина Маришина

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий