Госавтоинспекция Челябинска проводит облавы на мотоциклистов

img

В Челябинске вторую неделю продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и мощных электросамокатов и проводят работу, направленную на снижение количества аварий с их участием.

Только за последний день инспекторы ГИБДД составили шесть протоколов. Среди частых нарушений — нахождение за рулём в состоянии опьянения и езда без прав.

Для предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в Госавтоинспекции обратились к мотоциклистам. Водителей двухколёсных транспортных средств призвали не ездить за грузовиками, так как из-под колёс тяжёлых машин могут вылететь камни. 

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

— Попадание такого «снаряда» в мотоцикл чревато повреждением лакокрасочного покрытия, а попадание в водителя — ушибами и травмами мягких тканей, — пояснили в ГИБДД Челябинска. — Поэтому, у каждого водителя мотоцикла должна быть соответствующая экипировка. Если же на мотоциклисте нет защитной экипировки, попадание в тело или голову камня может привести к потере управления и, следовательно, к падению.

К слову, в ближайшее время в Челябинске обсудят возможный запрет самокатов и велосипедов на Кировке и Набережной.

Автор: Андрей Морозов Фото: Антон Иванов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий