Гидрометцентр обновил для Челябинской области прогноз о 36-градусной жаре и грозовых дождях

img

Кратковременные дожди и грозы задержатся в Челябинской области чуть дольше, чем сообщалось изначально. А 36-градусная жара, судя по прогнозу местного отделения Гидрометцентра, с пятницы, 2 июня, часть региона всё же покинет.

Облачность с прояснениями, кратковременные дожди и грозы ожидаются на Южном Урале минимум до вечера воскресенья. По ночам будет от +10 до +19. Днём же в горах и на крайнем западе области, где расположены Аша, Сим и так далее, ожидается +26…+28, а на остальной территории — по-прежнему +31…+36 градусов. Порывы ветра южной четверти в ближайшие двое суток будут достигать 18 метров в секунду, затем он заметно стихнет.

В Челябинске грозы и кратковременные дожди возможны тоже вплоть до воскресного вечера. Ночи ожидаются тёплыми — от +15 до 19, днём синоптики обещают +31…+34. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», жара начнёт спадать сразу после выходных.

Скрин: yandex.ru/pogoda

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.

В Минздраве рассказали, как правильно выбрать солнцезащитные очки, чтобы не навредить зрению, в МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, портал «Объясняем.рф» — как пережить жару как на Ямайке, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое.

Спасаясь от жары, порой хочется заварить чай с травами. Но тут важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.

Автор: Екатерина Маришина Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий