В Челябинске задержали четырёх человек по делу о похищении школьника

img

Настоящая детективная история случилась накануне в челябинском микрорайоне «Парковый». Там неизвестные якобы похитили 15-летнего школьника и потребовали за него выкуп. В тот же день полицейские задержали четырёх человек. Сейчас правоохранители устанавливают точную картину произошедшего.

Информация о похищении подростка появилась в группе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» около семи часов вечера в воскресенье, 14 мая.

— Похищен парень 15 лет. Двое мужчин требуют выкуп 85 тысяч рублей. Парня удерживают в лесу, за Александра Шмакова, просим всех неравнодушных помочь в поиске. Ищем уже с 15:00. Похитители выслали фото в 17:30, — говорилось в посте.

Парня якобы удерживали в лесу двое неизвестных мужчин

Это сообщение привлекло внимание правоохранительных органов, которые приступили к проверке.

— Проверятся информация, размещённая в социальных сетях, о возможном противоправном деянии в отношении 15-летнего подростка, — рассказали в главном управлении МВД по региону. — По завершении мероприятий будет принято законное решение.

О том, что подростка нашли, стало известно ближе к девяти часам вечера. Вскоре полицейские сообщили о завершении оперативных мероприятий.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

— Установлены четыре участника инцидента, — уточнили в ГУ МВД. — Все они доставлены в отдел полиции «Курчатовский» для дальнейшего разбирательства.

Ставить точку в этой истории пока рано. Было ли похищение реальным или это всего лишь инсценировка, сейчас выясняют стражи порядка.

Напомним, в минувшее воскресенье в Еманжелинском районе девятиклассник покончил с собой в день своего 16-летия. Это уже второй случай детского суицида за прошедшую неделю.

Фото: Татьяна Тихонова, parkoviy_74/Vk.com

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий