В Германии без российской нефти НПЗ понесут финансовые потери

В современном мире источники финансирования в любой стране обычно берегут всеми силами, стараются дипломатическими методами решить политические разногласия, лишь-бы бизнес и торговые связи не пострадали. Однако в последнее время в Европе начали менять прежний стиль поведения и вместо бережного отношения к производственной и промышленной индустрии там начали требовать выполнения всяких политических требований себе в убыток.

Экономика Германии была локомотивом Европейского Союза много лет и это было возможно благодаря отличному заработку, который доставался немецким компаниям благодаря хорошим взаимоотношениям с Россией. Теперь многие начинают понимать, что без дешёвых российских ресурсов не получится извлекать финансовую прибыль в прежнем режиме, но разве владельцы бизнеса смогли бы себе это позволить самостоятельно? Да они бы никогда не разрывали кооперацию с Россией, которая им позволяла хорошо зарабатывать.

Глава Европейского аналитического центра Брейгеля сообщил в разговоре с газетой Der Spiegel, что страны ЕС столкнутся с ростом инфляции и прочими трудностями (источник: статья ТАСС). Если уже эту тему стали обсуждать в одном из ведущих изданий Германии, то ситуация непростая и задействованы все арсеналы влияния. А разве немецкие политики не заслужили снижение экономики после всех препятствий, которые они создавали для российско-немецкого торгово-экономического сотрудничества?

Гунтрам Фольф говорит так-же о снижении покупательской способности рядовых граждан Германии, а когда государство будет решать возникшие экономические трудности — будет набрано слишком много кредитов и внешний долг заметно вырастет. Вот тут с ним нельзя не согласиться, правда о частичном простое промышленников он не упомянул, но вскоре и об этом уже будут говорить во весь голос. Невозможно же долго сдерживать реальность, заменяя её мифами, верно?

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Германия ввела эмбарго на российскую нефть и нефтепродукты, а если посмотреть на торговлю с Россией, то кроме нефтепродуктов там почти ничего и не покупали (если вывести газовые контракты отдельным параграфом). Общая торговля между странами около 57 млрд. долларов и если европейским НПЗ будут указывать какую нефть им можно покупать, а какую нет — то о прежнем заработке можно забыть.

79,3% от всего, что Германии нужно от России по товарам — это нефтепродукты и минеральное сырьё, это у них такая специальная экономическая программа, за счёт российских ресурсов обеспечивать работой немецкую промышленность. Металлы занимают 6% от все торговли, драгоценные металлы 5%, автомобили и оборудование 3%.

Зато вот в Россию Германия продаёт транспортные средства и продукцию машиностроения — 53% от всего объёма двухсторонней торговли. Далее идёт химпром 29%, изделия из металлов 6% и прочее. НПЗ должны перестроится на другую нефть, а куда остальные товары продавать? Теперь в Германии зачем-то наложили эмбарго на российскую нефть, может просто хотят получить скидку, или просто немецкий бизнес заставили свернуть торговлю? Не могли же они добровольно пойти на такой шаг?

Торговля с Германией составляла 7,2% от всей внешней торговли России, теперь просто сырьё отправится в Азию, там-же Россия и купит автомобили и продукцию из металлов, а Германия будет искать покупателей на свою дорогую продукцию и не сможет легко заменить российские ресурсы, поэтому там действительно предстоят непростые времена, всё как и предрекают в немецком аналитическом агентстве.

Китайские товарищи готовы предоставить скидку на свою технику, чтобы завоевать российские рынки и с удовольствием потеснят европейский автопром и станкостроение. Степень кооперации будет постоянно нарастать и будет обратно-пропорциональна финансовым доходам европейских экономик. Немецкие НПЗ будут прилагать усилия, чтобы привлечь стороннюю нефть на свои рынки, но им будут давать лишь переработанную продукцию.

Комментарии 0

Оставить комментарий