Атака дронов на Москву 30 мая 2023: Москву атаковали дроны, поврежденные дома и эвакуация жителей, что известно к этому часу? Последние новости

Ранним утром несколько беспилотных летательных аппаратов атаковали Москву и Московскую область. Как отметил столичный градоначальник Сергей Собянин, в результате атаки БПЛА никто серьезно не пострадал.

Атака дронов на Москву и эвакуация жителей: что известно к этому часу

Из-за утренней атаки беспилотников незначительные повреждения получили дома, которые находятся на Профсоюзной улице и улице Атласова, а также на Ленинском проспекте. Там были выбиты окна и немного пострадала обшивка зданий. В целях обеспечения безопасности жителей временно была организована их эвакуация. По завершении неотложных мероприятий люди смогут вернуться в свои дома.

В московском Департаменте транспорта сообщили о том, что сейчас движение по улице Удальцова, от Ленинского проспекта до улицы Михаила Певцова, временно приостановлено. Свидетели происшествия передают, что беспилотные летательные аппараты наблюдаются в небе в различных районах Москвы и Подмосковья.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Губернатор Московской области подтвердил действия систем противовоздушной обороны, отметив, что несколько беспилотных летательных аппаратов были сбиты при приближении к столице. Вся информация передается экстренным службам. По неофициальным данным, количество сбитых беспилотных летательных аппаратов превышает 10.

Столичная полиция ввела в действие план «Тайфун»

В связи с неспокойным утром столичная полиция приняла решение ввести в действие план «Тайфун», который будет действовать в Москве и Подмосковье. Речь идет о привлечении на службу для ликвидации последствий от утренней атаки БПЛА личного состава.

Жители столицы также выражают недовольство из-за проблем с GPS-связью. Эти сбои связывают с подавлением сигнала, которое применяется в Москве в связи с атакой беспилотных летательных аппаратов на город. Беспилотные аппараты используют спутниковую навигацию для точного наведения на свои цели.

Комментарии 0

Оставить комментарий