Большой десантный корабль ТОФ “Адмирал Невельской” доставил военных и технику на Матуа

На острове проведена ротация личного состава БРК “Бастион”

Большой десантный корабль ТОФ “Адмирал Невельской” доставил военных и технику на Матуа. Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Плановую ротацию военнослужащих ракетного соединения береговых войск флота, несущих круглосуточное дежурство на острове Матуа Курильской гряды в составе расчётов береговых ракетных комплексов (БРК) “Бастион”, обеспечил большой десантный корабль (БДК) Тихоокеанского флота (ТОФ) “Адмирал Невельской”, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

“В ходе мероприятий по транспортировке дежурных смен на остров, БДК “Адмирал Невельской” доставил военную технику и личный состав ракетного соединения ТОФ, после чего на борт корабля была загружена военная техника и военнослужащие, завершившие несение боевого дежурства”, — отметили в военном ведомстве.

Мероприятия по погрузке и выгрузке личного состава и военной техники позволили экипажу большого десантного корабля и военнослужащим берегового ракетного соединения отработать полный спектр взаимодействия при транспортировке.

Отметим, БДК “Адмирал Невельской” проекта 775 способен высаживать десант на необорудованное побережье как с упором в берег, так и высадкой плавающих боевых машин “на плав” недалеко от береговой черты.

Как напомнили в пресс-службе Восточного военного округа, дивизион БРК “Бастион” Тихоокеанского флота приступил к несению круглосуточного дежурства по контролю за прилегающей акваторией и проливными зонами на острове Матуа Курильской гряды 1 декабря 2021 года. Расчёты БРК “Бастион” ТОФ неоднократно принимали участие в учениях и внезапных проверках флота с выполнением успешной практической ракетной стрельбы по морской цели.

Комментарии 0

Оставить комментарий