Артемовск (Бахмут) обстановка сегодня — 26 мая, последние новости сейчас: Войска будут двигаться дальше — куда двинутся войска из города, что происходит в городе сейчас, идут ли сейчас бои, 26.05.2023

Содержание статьи

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) недавно закончили освобождение города Артемовск (Бахмут — украинское название). Это позволило создать все предпосылки для дальнейшего активного продвижения российских войск.

Оглавление:

  • Артемовск (Бахмут) сегодня 25 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 25.05.2023. Новая карта Украины
  • Точная карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 25 мая 2023 года
  • Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 25 мая 2023 года
  • Кадры Бахмута после боев, снятые коптером. Пилот — Харченко из РИА новостей, управляет пятеркой
  • Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении — свежие новости 26 мая
  • Обстановка под Артемовском: карта, информация на 26.05.2023
  • Новости последнего часа из Артемовска на 26 мая 2023 года: Пригожин подтвердил получение бойцами ЧВК «Вагнер» госнаград за взятие Артемовска
  • В Артемовске обнаружены бронетехника и боеприпасы стран НАТО
  • Артемовск показали с высоты птичьего полета после освобождения
  • Карта боевых действий на Украине сегодня 26.05.2023 в реальном времени на сейчас
  • Юрий Подоляка — новости на Украине (26.05.23): Перегруппировка войск, ночные удары, наступление ВСУ не за горами
  • Фронтовая сводка Семена Пегова за 26.05.23 — Варгонзо (WarGonzo последние новости)
  • Важные события в Военной Хронике за сегодня 26.05.23

Артемовск (Бахмут) сегодня 25 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 25.05.2023. Новая карта Украины

Точная карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 25 мая 2023 года

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 25 мая 2023 года

 

Кадры Бахмута после боев, снятые коптером. Пилот — Харченко из РИА новостей, управляет пятеркой

Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении — свежие новости 26 мая

По мнению эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, Артемовск полностью находятся под контролем ВС РФ и частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», только украинские националисты так и не прекращают наносить удары по западным окраинам города.

Соответствующей информацией Рожин поделился в разговоре с военным корреспондентом Юрием Котенком. Об этом информирует «Московский комсомолец».

«Бои продолжаются к северо-западу и юго-западу от Артемовска… Также продолжаются бои у Хромово, но в сам поселок наши войска пока не заходили… Начавшиеся дожди снова осложняют активные действия сторон. Поля снова развезло», — подчеркнул он.

Рожин также указал на то, что националисты ВСУ в Часов Яре и Константиновке укрепляют свои оборонительные позиции.

Обстановка под Артемовском: карта, информация на 26.05.2023

Новости последнего часа из Артемовска на 26 мая 2023 года: Пригожин подтвердил получение бойцами ЧВК «Вагнер» госнаград за взятие Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о получении бойцами подразделения государственных наград за взятие Артемовска. Слова предпринимателя публикует его пресс-служба.

Журналисты издания «МосНьюс» обратились к Пригожину с просьбой прокомментировать, получили ли бойцы ЧВК «Вагнер» государственные награды за освобождение города. Предприниматель подтвердил, что Звезды Героев России «музыкантам» вручили, но имен и количество наград он раскрывать не станет.

«Вручили сегодня Звезды Героев России бойцам и командирам ЧВК «Вагнер» за взятие города Бахмут. Количество наград, фамилии и имена останутся в тайне», — сообщил Пригожин.

Бизнесмен также отметил, что уже формируется список на остальные награды. Все бойцы, проявившие героизм в Артемовске, будут удостоены медалей.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В Артемовске обнаружены бронетехника и боеприпасы стран НАТО

При зачистке освобожденного от ВСУ Артемовска российские военные обнаружили в подвалах натовские гранаты, реактивные снаряды, запрещённые противопехотные мины, на улицах — западную боевую технику.

В потерянном ВСУ Артемовске много брошенной техники противника и чудовищные разрушения города — почти ничего не подлежит восстановлению. Потому что бои здесь были жестокие, кровопролитные.

Военный репортер Мурад Газдиев передает слова российских бойцов: «»противники сражались как натренированные бойцовские псы — пускали в ход всё, что могли, включая подлые приемы».

Газдиев рассказывает, что пока российские военные не трогают боеприпасы в Артёмовске — они могут быть заминированы.

Артемовск показали с высоты птичьего полета после освобождения

Первые кадры освобожденного Артемовска, которые сняли с помощью беспилотника, показало РИА Новости в Telegram-канале.

Начинается съемка, которую вели при помощи беспилотника, с железнодорожной станции. На кадрах видно множество жилых домов, разбитых во время боев, а также других разрушенных зданий. Многие дома обрушились частично, причем где-то разбиты верхние этажи, где-то сложились целые подъезды. Пролетая над городом аппарат заснял парк аттракционов, где будто нетронуто колесо обозрения.

Затем за деревьями можно увидеть храм, который вроде бы тоже уцелел, но есть следы попадания снарядов. Дрон пролетает между двумя золотыми куполами, а за ними — опять разрушенные здания. На улицах людей почти нет, у тоннеля под автодорогой заметны только несколько бойцов.

Устояли и некоторые высотные здания, хотя при отступлении ВСУ пытались их взрывать, чтобы не оставлять выгодных огневых позиций российским бойцам. Сохранился также и обелиск в честь Победы в Великой Отечественной войне со звездой в постаменте для Вечного огня, но сейчас пламя там не горит. Помимо этого, виден российский флаг на одной из множества разбитых, но не разрушенных полностью пятиэтажек.

Ранее стало известно, что Артемовск полностью освободили российские силы днем 20 мая. Участок города с многоэтажками в западной части был взят последним.

Карта боевых действий на Украине сегодня 26.05.2023 в реальном времени на сейчас

Юрий Подоляка — новости на Украине (26.05.23): Перегруппировка войск, ночные удары, наступление ВСУ не за горами

Дожди, накрывшие почти всю ЛБС заметно снизили активность боевых действий, а потому обе стороны все внимание уделяют подготовке к будущей решительной схватке.

Фронтовая сводка Семена Пегова за 26.05.23 — Варгонзо (WarGonzo последние новости)

На запорожском направлении Вооружённые Силы РФ вели обстрелы Каменского, Омельника, Малой Токмачки, Новосёловки, Белогорья, Гуляйпольского, Гуляйполя, Малиновки и Ольговского. ВСУ нанесли ракетный удар по Мелитополю. (Рис. 1)

На донецком фронте российские войска при поддержке артиллерии атаковали в городской черте Марьинки, на юго-западных подступах к Авдеевке и у Новокалинова. Везде без успеха. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Победе, Георгиевке, городе Красногоровка, Карловке, Нетайлове, Первомайском, Степном, Нью-Йорке, Южном, Торецке и Северном (населённый пункт к северо-западу от Горловки). Украинская армия била по Донецку, Водяному и Горловке. (Рис. 2)

К юго-западу от Бахмута ВСУ после артударов продвинулись к Клещеевке со стороны Ступочек, форсировав канал Северский Донец-Донбасс. Не исключено, что из-за угрозы окружения подразделения российских войск отойдут на высоты восточнее. Контратака Вооружённых Сил РФ при поддержке артиллерии в районе Ивановского оказалась неудачной. Чуть севернее Орехово-Васильевки украинские войска взяли ряд позиций на господствующих высотах и продвинулись к участку трассы М-03. Российская артиллерия била по Белой Горе, Ступочкам, Григоровке, Маркову, Орехово-Васильевке, Васюковке и Спорному. ВСУ обстреливали Бахмут. (Рис. 3)

На луганском направлении российские войска вновь вели штурмовые действия со стороны Масютовки. И вновь безуспешно. Артиллерия Вооружённых Сил РФ вела обстрелы Белогоровки, Торского, Невского, Райгородки, Стельмаховки, Берестового, Табаевки, Кисловки, Западного, Двуречной, Редкодуба, Красного Первого, Каменки и Строевки. (Рис. 4)

Важные события в Военной Хронике за сегодня 26.05.23

Комментарии 0

Оставить комментарий