Американский историк Зюссе предупредил Запад о последствиях поддержки нацизма на Украине

Брюссель, 13 ноября. Граждане Европы будут вынуждены расплачиваться за действия своих правительств, которые поддержали Украину и приняли сторону США в их борьбе против России. Такое мнение на страницах бельгийского издания Modern Diplomacy высказал американский историк и публицист Эрик Зюссе.

По его словам, если происходящее на военном фронте можно трактовать в пользу обеих сторон, то противостояние на экономическом фронте не скрыто от наблюдателей «туманом войны», поэтому можно сделать определенные выводы.

Как отмечает публицист, можно легко отследить как изменялась стоимость валют государств, которые вовлечены в конфликте на Украине, что позволит понять кто в действительности побеждает в этом противостоянии.


Global Look Press / Federico Gambarini / dpa

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Он отметил, что стоимость доллара, евро и фунта стерлингов по отношению к российскому рублю изменился не в пользу западных валют. В среднем, если сравнивать с курсом российской валюты до начала спецоперации на Украине с актуальным курсом на сегодняшний день, то можно увидеть, что стоимость западных валют сократилась примерно на 30%.

«Вот эти экономические изменения, и победитель на данный момент на экономическом фронте войны четко и недвусмысленно показан», — уверен Зюссе.

По его мнению, основной причиной для этого стали санкции, которые Запад ввел против России. Из-за этого европейская промышленность теряет конкурентоспособность, а граждане сталкиваются с повышением счетов и повсеместным ростом цен.


Global Look Press / LaPresse.Matteo Secci / Keystone Press Agency

Зюссе подчеркнул, что после того, как Великобритания и США взорвали газопровод «Северный поток», для континентальной Европы, которая лишилась дешевых российских энергоносителей, вырисовываются мрачные перспективы. И теперь европейцы будут вынуждены расплачиваться за политику своих правительств, которые поддержали нацистский режим на Украине.

«Нацисты в подавляющем большинстве поддерживают Украину против России и сейчас лидируют по всему Западу. Потребители и промышленные предприятия в Великобритании и Европе — и даже в самой Америке — будут платить высокую цену за нацистскую политику своих лидеров», — резюмировал он.

Комментарии 0

Оставить комментарий